Сеть салонов текстильного декора

ТОП-5 действительно полезных советов при выборе штор

ТОП-5 действительно полезных советов при выборе штор
19 декабря 2023
189
4 мин.
ТОП-5 действительно полезных советов при выборе штор

Расскажем, на какие детали необходимо обратить внимание, прежде чем выбирать текстиль для окон. Помимо декоративной и эстетической функции, важно учесть ваш образ жизни, наличие домашних животных и даже кондиционер.

Начните с карниза

Качественный карниз с надежными креплениями – первое, с чего нужно начать оформление окон. От него будет зависеть длина и ширина ткани, способы крепления, легко ли вам будет снимать и вешать шторы.

Карниз
Карниз

Например, длина штор на профильном и декоративном карнизе будет разной. А ширина шторы, формирование складок на ней, будет зависеть от способа крепления – на ленту или на люверсы.

Высыпаться cо шторами blackout

Они блокируют свет от фонарей, ярких неоновых вывесок и солнца. Ночью вы крепко спите и просыпаетесь в хорошем настроении.

Шторы blackout
Шторы blackout

Шторы blackout подойдут для спален и детских комнат, когда ребенка еще нужно укладывать на дневной сон. В гостиную или кабинет можно выбрать шторы со средним затемнением. Если вы работаете за компьютером, то монитор не будет бликовать от солнца, а в комнате будет мягкий свет.

Если у вас есть робот-пылесос

Выбирая длину штор, отталкивайтесь от вашего образа жизни или привычек. Безусловно, сейчас в моде длинные шторы, которые красиво ложатся на пол. Однако если у вас есть робот-пылесос, выбирайте длину полотна на 1-2 сантиметра выше от пола. Тогда вам не придется ежедневно поднимать шторы, чтобы запустить домашнего помощника.

Робот-пылесос
Робот-пылесос

При выборе материала задайте себе вопрос «сколько времени вы готовы уделять уходу за шторами?» и честно на него ответьте. Если вы не планируете сдавать шторы в химчистку и не любите гладить, выберите простую в уходе ткань без сложной фактуры и рисунков. Такие шторы можно стирать самостоятельно на деликатных режимах, а при навеске будет проще сделать красивые складки.

Если у вас кошка или собака

Выбирайте особую антивандальную ткань. Она создана из высокопрочных материалов, устойчивых к загрязнениям, повреждениям и износу. На таких тканях домашним питомцам будет сложнее сделать зацепки или оставить следы.

Домашние животные и шторы
Домашние животные и шторы

Несмотря на особую устойчивость ткани к повреждениям, она не уступает по внешнему виду изделиям из других материалов: такая же эстетичная и привлекательная.

Если у вас кондиционер

Не пренебрегайте пространством между шторами и кондиционером. Расстояние между ними должно быть не меньше 10 сантиметров. Таким образом, шторы не будут мешать потоку холодного воздуха.

Кондиционер и шторы
Кондиционер и шторы

Как бы ни хотелось скрыть кондиционер, вешать за шторой его нельзя. Однако шторы могут помочь спрятать короб. В таком случае выбирайте потолочный профильный карниз с закруглением и вешайте шторы от стены до стены, не оставляя открытого пространства.

Учесть все детали порой бывает сложно. Если вы сомневаетесь, что самостоятельно справитесь с выбором штор, делегируйте задачу профессионалам. Дизайнеры SHTORIS помогут сэкономить вам время и избежать многих ошибок. Закажите бесплатный выезд на дом с образцами ткани по телефону 8 (800) 500 56 13 или заполните форму ниже
Закажите шторы по вашим размерам
Закажите шторы по вашим размерам
Выезжаем на замер бесплатно и с каталогами изделий!
Полезные статьи
Сделать замеры самостоятельно или пригласить специалиста?
Советы покупателям
Сделать замеры самостоятельно или пригласить специалиста?
Длина и ширина оконного текстиля зависит не только от наших предпочтений, но и от размеров…
20.03.2023
219
Специальные скидки и акции в нашем Telegram-канале.
Каталог товаров
Шторы Шторы
Тюль Тюль
Карнизы Карнизы
Рулонные шторы Рулонные шторы
Назад
Карнизы
Назад
Рулонные шторы